Akku-RasenmäherMETABO RM 36-18 LTX BL 46
| • | Leiser Akku-Rasenmäher zum effizienten Mähen, Sammeln und Mulchen von Grundstücken bis 800 m² |
| • | Mähgut wird optional hinten ausgeworfen, im flexiblen Fangsack gesammelt oder sofort gemulcht |
| • | Starker Brushless-Motor für hohe Schnittperformance und lange Laufzeit pro Akkuladung |
| • | Automatische Anpassung der Motorleistung je nach Grashöhe für maximale Akku-Laufzeiten |
| • | Zentrale, einfach bedienbare Schnitthöheneinstellung in 7 Stufen |
| • | Einfaches Lenken und Spurhalten durch Leichtlaufräder und höhenverstellbaren Schiebebügel mit gummiertem Griffbereich |
| • | Robust und langlebig dank Metalldeck und hochwertigem Sichelmesser |
| • | Doppelter Schutz vor unbeabsichtigtem Starten durch Sicherheitsschlüssel und Sicherheitsschalter |
| • | Einfacher Transport und platzsparende Lagerung durch Tragegriffe und zweifach klappbaren Bügel |
| • | Gut sichtbare Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Akku-Ladezustandes |
| • | Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lärmsensiblen Bereichen einsetzbar |
| • | 100% Kompatibilität zur 18-Volt-Klasse: kraftvoller 36-Volt-Betrieb mit zwei 18-Volt-Akkupacks von Metabo |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-RasenmäherMETABO RM 36-18 LTX BL 46
| Artikel-Nr | ME601606850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Netto-Preis | 445.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlauf | 2.5 m / s² |
| Schnittbreite | 460 mm |
| Schnitthöhe | 25-80 mm |
| Schnittpositionen | 7 |
| Fangvolumen | 55 l |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 min-1 |
| Drehzahl, max. | 3400 min-1 |
| Schallleistungspegel (LwA) | 88 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 0.8 dB(A) |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Gewicht (mit Akku) | 25.3 kg |
Fangsack
Sichelmesser
Mulchkeil
Sicherheitsschlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Sichelmesser
Mulchkeil
Sicherheitsschlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät




